Приветствую Вас, Гость!
📅 Четверг, 25 Апреля 2024 🕓 05:14 Регистрация Вход

Продолжаются занятия в ресурсном центре проекта "Доступное детство", функционирующем на базе ДОУ № 15. За время деятельности ресурсного центра развивающие занятия посетили 67 детей в возрасте от 5 до 7 лет. Категория детей, посещающих Ресурсный центр различная: дети с речевыми нарушениями ( в т.ч. с заиканием), дети с нарушением концентрации внимания, часто болеющие дети, а также дошкольники, которые пойдут в школу в будущем учебном году. У 94% дошкольников наблюдается положительная динамика в овладении навыками диафрагмального дыхания. У 100% дошкольников, занимающихся на тренажере "Тимокко" наблюдалась положительная динамика в овладении моторными и когнитивными навыками
Категория:  | Дата: 04 Июня 2019 |

На занятиях "Центра равных возможностей" ребята попробовали удержать с помощью мягких штанг резиновый мяч. Это упражнение позволяет сконцентрироваться, контролировать силу рук. Благодаря подсказкам и помощи тренера А.В. Кибишевой у ребят всё всегда получается.
Категория:  | Дата: 04 Июня 2019 |

 4 июня 25 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья посетили кинозал, посмотрев мультипликационный фильм в формате 3D "Тайная жизнь домашних животных - 2". Ребята окунулись в яркий мир приключений милых животных. фильм вызвал неподдельный интерес, дети искренне сопереживали героям, попадающим в различные жизненные ситуации. Вот и на этот раз поучительный и весёлый мультфильм не оставил равнодушными юных зрителей. Ребята получили много приятных впечатлений и удовольствия от просмотра мультфильма и не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр.

Категория:  | Дата: 04 Июня 2019 |