Приветствую Вас, Гость!
📅 Пятница, 29 Марта 2024 🕓 00:51 Регистрация Вход

« 1 2 3 4 5 6 ... 75 76 »
31 августа 2023 года на игровых площадках проекта «Маршрут успеха» прошло заключительное мероприятие «Последний день каникул». Ребята отправились в удивительное путешествие, где их ждали необычные станции с испытаниями: дети вспомнили, как весело прошло их лето, отгадали загадки про солнечное время года, поиграли в игры: «Кто быстрей», «Ловкие и быстрые», «Собери грибы», «Назови насекомых». В творческой студии «Саквояж чудес» ребята изготовили красочные закладки для книг, которые очень скоро им пригодятся. Участника игровых площадок проводили лето яркими эмоциями и счастливыми улыбками. Ребята готовы встречать осень с её новыми знаниями, успехами и впечатлениями.
Пусть начало учебного года принесет им новые надежды и мечты, поможет получать новые знания и успешно провести еще один учебный год, а мы надеемся на продолжение наших встреч следующим летом!
Категория:  | Дата: 31 Августа 2023 |

31.08.2023 г. в рамках проекта «Центр мобильной помощи Дорогами добра», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, 10 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в работе мобильной бригады в селе Сарбала. Семьи смогли на месте получить необходимые вещи и обувь к новому учебному году, индивидуальные консультации специалистов. Так же родители были проинформированы о мерах социальной поддержки семей с детьми и работе Центра.
На занятии клуба «Компетентный родитель» на тему «Я выбираю жизнь» по профилактике детского суицида, состоялась доверительная беседа специалистов Центра с родителями о значении семейных традиций в воспитании и развитии ребёнка, о том, как атмосфера семьи влияет на формирование душевного склада ребенка и определяет развитие чувств и мышления. Во время работы мобильной бригады дети весело проводили время в модульном детском игровом городке. Работа мобильной бригады позволяет улучшить качество жизни семей с детьми, оперативно решить вопросы социальной помощи нуждающимся семьям.
Категория:  | Дата: 31 Августа 2023 |

Завершается реализация проекта «Маршрут успеха» - победителя конкурса на консолидированный бюджет 2023 г. 29 августа 2023 года в МКУ ЦСПСД собрались руководители проекта «Маршрут успеха», участники профинтенсивов, представители организаций и малого бизнеса г. Калтан – активные участники социально значимого проекта. Ребята - победители 3 прошедших профинтенсивов представили собравшимся проекты «Моя профессия», рассказали какая профессия им ближе и кем они хотят стать в будущем. Их рассказы-презентации
были посвящены профессиям повар, пожарный, парикмахер, библиотекарь, спасатель, визажист, каждый рассказал почему именно эта профессия ему близка и почему он хочет связать с ней своё будущее. Комякова Ирина Владимировна, руководитель проекта вручила представителям организаций и малого бизнеса г. Калтан Благодарственные письма за неравнодушное отношение к проблемам детей и организацию профориентационных мероприятий, экскурсий и мастер-классов в рамках проекта. Все ребята, представившие свои проекты «Моя профессия» были награждены Дипломами финалистов проекта, ценными призами (наборы канцелярских товаров), сладкими и памятными подарками – мини-колонками.
Категория:  | Дата: 29 Августа 2023 |

В рамках проекта «Маршрут успеха» 29 августа 2023 года на игровых площадках прошла конкурсная программа «День мороженого». На мероприятии дети разгадывали загадки, узнавали из каких ингредиентов делают мороженное, смотрели видеоролик «Как делается мороженое», участвовали в веселых конкурсах: «Выбери продукт для мороженого», «Подари рожок другу», «Самый большой стаканчик». В завершении мероприятия детей угостили вкусным мороженым.
 
Категория:  | Дата: 29 Августа 2023 |

29 августа 2023 года в рамках реализации проекта «Центр мобильной помощи Дорогами добра» мобильная бригада по оказанию адресной и консультативной помощи семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, выехала в поселок Шушталеп. Волонтеры проекта организовали Школьную ярмарку с Симкой, на которой детям были вручены школьные наборы, а родители в это время смогли выбрать школьную одежду для детей. Несмотря на пасмурную погоду всем участники мероприятия получили хорошее настроение.  
 
Категория:  | Дата: 29 Августа 2023 |

25 августа 2023 года, в пятый день профориентационного интенсива, состоялось закрытие 3 профильной смены по проекту «Маршрут успеха». За эту неделю дети узнали много нового и интересного. Познакомились поближе с профессиями: парикмахер, повар, тренер, звукооператор; побывали на экскурсиях и поучаствовали в мастер-классах; занимались в студии «Саквояж чудес» и с психологом. На закрытии каждый участник представил свой проект «Моя профессия», рассказал какая профессия ему ближе, кем он хочет стать в будущем. По итогам защиты - два победителя представят свои проекты на итоговой «Ярмарке профессий». День завершился веселой дискотекой с мыльными пузырями. Целая неделя интенсива прошла успешно и продуктивно, у ребят осталось много знаний и положительных эмоций. А в подарок за участие в интенсиве каждый участник получил сувенирный набор (ручку, блокнот и значок) с логотипом проекта и вкусный шоколад.
 
❗29 августа состоится защита проектов победителями каждого из 3 интенсивов
Категория:  | Дата: 25 Августа 2023 |

24 августа 2023 года гостями МБУ Дворца культуры «Прогресс» посёлка Малиновка стали участники 3 интенсива проекта «Маршрут успеха». Ребята познакомились с профессиями: звукооператор, костюмер, ведущий мероприятий. Посетили звукозаписывающую студию, узнали, как работает звуковая аппаратура, так же участники экскурсии прошли по театральным лабиринтам, посетили гримерную и костюмерную комнаты. Увиденное на профориентационной экскурсии не только расширило кругозор детей, но и оставило море незабываемых впечатлений и положительных эмоций.
После увлекательной экскурсии ребята стали участниками Вечера талантов: ребята показали сои увлечения - кто-то читал стихи, кто-то танцевал, одни пели, а другие мастерили оригинальные поделки из бумаги. Каждый проявил себя и удивил своим талантом, ведь организаторы предложили ребятам показать свой талант с помощью участия в творческих играх и конкурсах. В творческой студии «Саквояж чудес» все попробовали себя в роли костюмера – изготовили театральные наряды из бумаги. Прошедший день принес ребятам радость и вдохновение.
Категория:  | Дата: 24 Августа 2023 |

В августе свой профессиональный праздник День Шахтера отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд - залог успешного развития нашего Кузбасса. 24 августа на игровых площадках проекта «Маршрут успеха» прошел День шахтера, на котором ребятам рассказали насколько шахтерский труд тяжелый, ответственный, требует много сил и внимательности. Во время беседы дети активно обсуждали «Чем славится шахтерский труд?». В конкурсно-игровой программе «Весёлые угольки» ребята вместе с главным героем Угольком потренировались собирать шахтёрский обед, пробираться по узкой лаве, а также добывать и перевозить уголь.
Категория:  | Дата: 24 Августа 2023 |

Калтанский вестник № 34 от 24.08.2023
Категория:  | Дата: 24 Августа 2023 |

Мода на здоровый образ жизни, согласитесь, одна из лучших тенденций в современном мире. То, что спорт сегодня как никогда актуален, не может не радовать. Ведь физическая активность дарит нам не только красоту, но и здоровье. 23 августа участники 3 интенсива познакомились с профессией ТРЕНЕРА в спортивном клубе «Айвенго»: ребятам рассказали о различных видах спорта и профессиях, связанных с физическим воспитанием, показали тренажерный зал и дали позаниматься на разных спортивных тренажёрах. 
Даже передвигаясь в сторону кафе «Атмосфера» (на обед) ребята каждую минутку времени тратили на тему дня - провели акцию «В здоровом теле – здоровый дух» - раздавали листовки прохожим, содержащие призыв к здоровому образу жизни. Изготовление плаката «Здоровый образ жизни» на занятии в студии «Саквояж чудес» продолжило тему дня. На тренинге с психологом играли в профориентационные игры, участвовали в викторине «Спортивные профессии». Заключительным мероприятием насыщенного дня стало спортивное развлечение «День здоровье», которое прошло на стадионе «Энергетик». Ребята участвовали в эстафетах, состязаниях, показывали свои спортивные способности. Дети узнали много нового о здоровом образе жизни и спортивных профессиях и некоторые задумались о том, чтобы связать свою жизнь со спортом.
Категория:  | Дата: 23 Августа 2023 |