Приветствую Вас, Гость!
📅 Суббота, 20 Апреля 2024 🕓 05:13 Регистрация Вход

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 75 76 »
27 ноября 2020 года в ресурсном центре психолого-педагогической поддержки на занятии по теме "Интерес" дети учились быть уверенными в себе. Ребята рассказали о своих интересах, которые помогают им не сомневаться в себе. Настя играет на гитаре, и это помогает ей общаться со сверстниками; Тимур поет, и это дает ему уверенность в том, что он интересен окружающим.
Категория:  | Дата: 27 Ноября 2020 |

25 ноября 2020 года в ресурсном центре психолого-педагогической поддержки "Активация" на занятии "Грусть" ребята вспомнили эмоции, с которыми уже знакомы по прошлым встречам. Мальчики уже почти без ошибок составляли пиктограммы эмоций и безошибочно узнавали их на картинках. На занятии ребята познакомились с новой эмоцией - грустью - и рассказали о своей грусти. Артем грустит из-за того, что сломался компьютер, Фируз, что редко видится с друзьями. По итогу занятия ребята создали спасательные круги в море грусти. С помощью этих кругов они всегда смогут придумать, как себе помочь справиться с грустью.
Категория:  | Дата: 25 Ноября 2020 |

В целях повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения Кемеровской области проводится Кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант". Организаторы акции – Администрация Правительства Кузбасса, Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса. Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий на безвозмездной основе.  Для участия необходимо в период с 16 по 27 ноября 2020 года зарегистрироваться на сайте. Диктант будет проходить в on-line режиме с 10:00 23 ноября до 18-00 27 ноября 2020 года местного времени, в форме теста (одна попытка продолжительностью 1 час). 
Категория:  | Дата: 24 Ноября 2020 |

24 ноября 2020 г. Ресурсный центр поддержки общественных инициатив и Совет муниципальных объединений Кузбасса с использованием Гранта Президента России на развитие гражданского общества при поддержке Общественной палаты Кемеровской области подготовили вебинар на тему «Введение в оценку (социальные программы и проекты)».
Участниками вебинара стали 108 специалистов муниципальных образований Кузбасса, участвующие в разработке муниципальных программ, а также занимающиеся оценкой социальных проектов и программ некоммерческих организаций.
Ведущая вебинара Ирина Вячеславовна Решта, вице-президент Фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», канд.тех.наук, эксперт по оценке социальных проектов и программ. В ходе вебинара участникам удалось обсудить основные критерии эффективности любого социального проект (уместность, выполнимость, устойчивость). Особое внимание было уделено этапам оценки проекта (оценка ситуации, промежуточная оценка, итоговая оценка, оценка влияния). Ирина Вячеславовна обратила внимание участников на правильный выбор индикаторов оценки при разработке социального проекта (количественных и качественных, прямых и косвенных, индикаторов риска и благоприятных факторов). Правильный выбор индикаторов и интерпретация с их помощью данных позволит повысить эффективность проекта. Участники вебинара разобрали реальные социальные проекты и попытались сделать их качественную оценку.
27 ноября Ирина Вячеславовна проведет ещё один вебинар для представителей муниципальных образований на тему «Логическая структура проекта».
Категория:  | Дата: 24 Ноября 2020 |

Уважаемые жители Калтанского городского округа!
Приглашаем Вас принять участи 28 ноября 2020 года в г. Калтан в молодежной приключенческой  игре «10 загадок Калтана», посвященная  300-летию со дня образования Кузбасса - победитель конкурса социально значимых проектов «Старт». Социально значимый проект «Молодежная приключенческая игра «10 загадок Калтана» реализуется  АНО «Центр социального развития» совместно с МКУ «Центр социальной помощи семье и детям»  Калтанского городского округа.
С Условиями участия в игре можно ознакомиться в Положении. Основная задача команд - за контрольное время пройти 10 точек – станций, связанных с историей города, получить баллы и отметить один объект на Google карте.
Во время молодежной приключенческой игры пройдут веселая зарядка и флешмоб «Калтан - территория здоровья». Все участники и победители получат море позитива и подарки!
Заявки направляйте до 25 ноября 2020 года (до 1700 ч. по местному времени) на электронный адрес srcn_kaltan@mail.ru с пометкой «Квест. Заявка». Справки и дополнительную информацию можно получить по телефону 8(38472) 3- 38-34.
Категория:  | Дата: 23 Ноября 2020 |

20 ноября 2020 года на занятии в ресурсном центре психолого-педагогической поддержки "Активация"  выяснилось, что самой острой проблемой в переживании обиды является обзывание со стороны сверстников. Коррекционное упражнение «Синие волосы» вызвало у некоторых детей слезы. Алисе было сложно противостоять обвинениям. В конце упражнения дети научились отвечать обидчикам. Дети усвоили 3 правила: «Если тебе обидно, поделись своими переживаниями», «Я хороший», «Я думаю, что говорю, чтобы нечаянно не обидеть другого». Правило «Я хороший» для детей стало актуальным.
Категория:  | Дата: 20 Ноября 2020 |

19 ноября 2020 г. состоялся вебинар «Основы законодательного регулирования деятельности НКО», организованный Ресурсным центром поддержки общественных инициатив и Совет МО Кузбасса с использованием Гранта Президента России на развитие гражданского общества при поддержке Общественной палаты Кемеровской области. В ходе вебинара обсуждались следующие вопросы: - основные отличия отдельных организационно-правовых форм НКО; - различные реестры НКО, основания включения; - основные законодательные требования к деятельности НКО. Ведущая вебинара: Ольга Владимировна Шумбурова, исполнительный директор Ассоциации «Юристы за гражданское общество» (г. Москва).
Категория:  | Дата: 19 Ноября 2020 |

Сюжет на ТРК Проспект о реализации проекта "Территория БезОпасности" (18.11.2020 - 19.11.2020)
Категория:  | Дата: 19 Ноября 2020 |

17 ноября 2020 года в ресурсном центре психолого-педагогической поддержки "Активация" на занятии "Обида" дети ассоциировали обиду с темными красками. Через рисование своей обиды дети освобождались от негативных эмоций. Они не просто рисовали, но и проговаривали о своих переживаниях. Федору сложнее всего осознавать и выражать свои эмоции. Он через рисование обиженного смайлика учился узнавать признаки обиды у окружающих.
Категория:  | Дата: 17 Ноября 2020 |

13 ноября 2020 года в центре психологической поддержки "Активация" состоялось коррекционно-развивающее занятие для новых участников проекта Тимура и Насти. Постоянная участница проекта Алиса поддерживала ребят, к концу занятия дети преодолели стеснение, открыто делились своими чувствами и переживаниями. Правило занятия: "Я имею право на ошибку" - было принято.
Категория:  | Дата: 14 Ноября 2020 |