Приветствую Вас, Гость!
📅 Пятница, 26 Апреля 2024 🕓 01:00 Регистрация Вход

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 75 76 »
29 августа 2023 года в рамках реализации проекта «Центр мобильной помощи Дорогами добра» мобильная бригада по оказанию адресной и консультативной помощи семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, выехала в поселок Шушталеп. Волонтеры проекта организовали Школьную ярмарку с Симкой, на которой детям были вручены школьные наборы, а родители в это время смогли выбрать школьную одежду для детей. Несмотря на пасмурную погоду всем участники мероприятия получили хорошее настроение.  
 
Категория:  | Дата: 29 Августа 2023 |

25 августа 2023 года, в пятый день профориентационного интенсива, состоялось закрытие 3 профильной смены по проекту «Маршрут успеха». За эту неделю дети узнали много нового и интересного. Познакомились поближе с профессиями: парикмахер, повар, тренер, звукооператор; побывали на экскурсиях и поучаствовали в мастер-классах; занимались в студии «Саквояж чудес» и с психологом. На закрытии каждый участник представил свой проект «Моя профессия», рассказал какая профессия ему ближе, кем он хочет стать в будущем. По итогам защиты - два победителя представят свои проекты на итоговой «Ярмарке профессий». День завершился веселой дискотекой с мыльными пузырями. Целая неделя интенсива прошла успешно и продуктивно, у ребят осталось много знаний и положительных эмоций. А в подарок за участие в интенсиве каждый участник получил сувенирный набор (ручку, блокнот и значок) с логотипом проекта и вкусный шоколад.
 
❗29 августа состоится защита проектов победителями каждого из 3 интенсивов
Категория:  | Дата: 25 Августа 2023 |

24 августа 2023 года гостями МБУ Дворца культуры «Прогресс» посёлка Малиновка стали участники 3 интенсива проекта «Маршрут успеха». Ребята познакомились с профессиями: звукооператор, костюмер, ведущий мероприятий. Посетили звукозаписывающую студию, узнали, как работает звуковая аппаратура, так же участники экскурсии прошли по театральным лабиринтам, посетили гримерную и костюмерную комнаты. Увиденное на профориентационной экскурсии не только расширило кругозор детей, но и оставило море незабываемых впечатлений и положительных эмоций.
После увлекательной экскурсии ребята стали участниками Вечера талантов: ребята показали сои увлечения - кто-то читал стихи, кто-то танцевал, одни пели, а другие мастерили оригинальные поделки из бумаги. Каждый проявил себя и удивил своим талантом, ведь организаторы предложили ребятам показать свой талант с помощью участия в творческих играх и конкурсах. В творческой студии «Саквояж чудес» все попробовали себя в роли костюмера – изготовили театральные наряды из бумаги. Прошедший день принес ребятам радость и вдохновение.
Категория:  | Дата: 24 Августа 2023 |

В августе свой профессиональный праздник День Шахтера отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд - залог успешного развития нашего Кузбасса. 24 августа на игровых площадках проекта «Маршрут успеха» прошел День шахтера, на котором ребятам рассказали насколько шахтерский труд тяжелый, ответственный, требует много сил и внимательности. Во время беседы дети активно обсуждали «Чем славится шахтерский труд?». В конкурсно-игровой программе «Весёлые угольки» ребята вместе с главным героем Угольком потренировались собирать шахтёрский обед, пробираться по узкой лаве, а также добывать и перевозить уголь.
Категория:  | Дата: 24 Августа 2023 |

Калтанский вестник № 34 от 24.08.2023
Категория:  | Дата: 24 Августа 2023 |

Мода на здоровый образ жизни, согласитесь, одна из лучших тенденций в современном мире. То, что спорт сегодня как никогда актуален, не может не радовать. Ведь физическая активность дарит нам не только красоту, но и здоровье. 23 августа участники 3 интенсива познакомились с профессией ТРЕНЕРА в спортивном клубе «Айвенго»: ребятам рассказали о различных видах спорта и профессиях, связанных с физическим воспитанием, показали тренажерный зал и дали позаниматься на разных спортивных тренажёрах. 
Даже передвигаясь в сторону кафе «Атмосфера» (на обед) ребята каждую минутку времени тратили на тему дня - провели акцию «В здоровом теле – здоровый дух» - раздавали листовки прохожим, содержащие призыв к здоровому образу жизни. Изготовление плаката «Здоровый образ жизни» на занятии в студии «Саквояж чудес» продолжило тему дня. На тренинге с психологом играли в профориентационные игры, участвовали в викторине «Спортивные профессии». Заключительным мероприятием насыщенного дня стало спортивное развлечение «День здоровье», которое прошло на стадионе «Энергетик». Ребята участвовали в эстафетах, состязаниях, показывали свои спортивные способности. Дети узнали много нового о здоровом образе жизни и спортивных профессиях и некоторые задумались о том, чтобы связать свою жизнь со спортом.
Категория:  | Дата: 23 Августа 2023 |

Долгожданная новость - подведены итоги конкурса публичных отчетов "Точка отсчета" 2021. Для просмотра результатов оценки публичного годового отчёта нашей организации за 2021 год переходите по ссылке
Категория:  | Дата: 22 Августа 2023 |

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями в глубь веков. Ежегодно 22 августа в нашей стране празднуют День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения славному прошлому великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В этот день для участников проекта «МАРШРУТ УСПЕХА» на игровых площадках прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
Организаторы рассказали ребятам историю создания российского флага, поведали о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Рассказ сопровождался видеопрезентацией об истории российской символики. Ребята после просмотра слайдов, приняли активное участие в викторине «Знаешь ли ты государственные символы России» и с удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага и др. Закончился день весёлыми конкурсами и играми.
Категория:  | Дата: 22 Августа 2023 |

Третий день интенсива проекта «Маршрут успеха» ребята начали с экскурсии в кафе «Атмосфера». Цель экскурсии: знакомство подростков с организацией общественного питания, формирование интереса к профессиям: повар, сушист, бармен, администратор кафе. Ребятам показали новейшее оборудование, рассказали процесс приготовления, хранения и подачи блюд. На мастер-классе дети смогли использовать, полученные знания о приготовлении блюд. Участники интенсива получили подробные ответы на свои вопросы и массу положительных впечатлений от экскурсии, некоторые даже задумались о возможности стать поваром. Вторая половина дня (после сытного обеда) была посвящена изготовлению в студии «Саквояж чудес» сувенира для мамы – выжигали по дереву разделочные доски, позже ребята приняли активное участие в беседе «Мой дом, моя семья» и выполнили практическую работу «Хозяйство вести, не лапти плести» - изготовили корзинки из бумаги. А занятие с психологом было посвящено анкетированию на профессиональную предрасположенность.
Категория:  | Дата: 22 Августа 2023 |

Сертификат участника регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Категория:  | Дата: 21 Августа 2023 |