Приветствую Вас, Гость!
📅 Суббота, 20 Апреля 2024 🕓 04:30 Регистрация Вход

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 75 76 »

В ресурсном центре проекта «Доступное детство» на базе МАДОУ № 15 «Звездочка» продолжаются занятия на тренажере по обучению диафрагмальному дыханию «Волна» и тренажере «Тимокка» с интерактивными играми, направленными на развитие физических и когнитивных способностей. С середины апреля на занятия стали ходить воспитанники из подготовительной группы МБДОУ № 7 «Солнышко». Ребята прошли диагностику на тренажере «Волна» и приступили к занятиям по постановке диафрагмального дыхания. Воспитанники МАДОУ № 15 «Звездочка» находятся на этапе закрепления навыков диафрагмального дыхания.

Категория:  | Дата: 29 Апреля 2019 |

26 апреля волонтеры-активисты Калтанского городского округа (МБОУ СОШ№1) пришли на занятия в Центр равных возможностей: волонтеры - провели акцию "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ" - поиграли с ребятами - участниками проекта, провели Веселые старты, походили на командных лыжах и в конце праздника подарили каждому сердце - символ любви и веры.
 
Категория:  | Дата: 29 Апреля 2019 |

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 год – черный день Чернобыльской катастрофы, но последствия этой беды до сих пор не утратили своей остроты и актуальности - с тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма. 26 апреля в день чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС сотрудники МКУ Центр социального обслуживания г. Калтан, АНО «Центр социального развития» поздравили участников ликвидации Чернобыльской аварии от имени главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова и вручили им материальную помощь, открытку с поздравлением и набор шоколадных конфет.
Категория:  | Дата: 29 Апреля 2019 |




Сотрудники АНО "Центр социального развития" приняли участие в оценке молодежных проектов в рамках конкурса Кубок Преактум "Практики Будущего", проводимого по инициативе Рыбаков Фонда и ставящего свой целью оказание помощи начинающим предпринимателям. Подробнее 
Категория:  | Дата: 29 Апреля 2019 |

24 апреля состоялся очередной лекторий для родителей детей, с нарушением речи посещающих Ресурсный центр профилактики и коррекции речевых нарушений. Педагог – психолог Андриенко С.Г., рассказала об использовании технологии функционального биоуправления для подготовки детей к школе. Учитель-логопед Вахонина Е.В. рассказала о развитии лексико-грамматического строя речи у дошкольников с речевыми нарушениями по методике В.М.Акименко. В заключении родители приняли участие в логопедической игре «Словесная мозаика».
Категория:  | Дата: 25 Апреля 2019 |

Продолжаются занятия по программе терапевтического спорты "Лыжи мечты" в рамках проекта "Центр равных возможностей (тренеры - Кибишева А.В., Плахотская О.Н.)
Категория:  | Дата: 24 Апреля 2019 |



22 апреля 2019 года в МАДОУ Детский сад № 15 «Звездочка» для родителей детей посещающих Ресурсный центр психологической поддержки состоялось собрание по теме «Коррекционно-развивающая работа на основе метода БОС». Заведующая детского сада - Сунгурова Н.Н. рассказала родителям о работе Ресурсного центра проекта "Доступное детство", и о коррекционных компьютерных программах – "Волна" и "Тимока". Педагог-психолог Бирюкова И.В., рассказала о типах дыхания, значимости диафрагмального дыхания для развития ребенка, а так же провела презентацию оборудования Ресурсного центра психологической поддержки проекта "Доступное детство".

Категория:  | Дата: 23 Апреля 2019 |

Весенняя Неделя Добра (ВНД-2019) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая с 20 по 27 апреля 2019 г. в двадцать третий раз пройдет в России под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».  Цели ВНД – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества. 
Приоритетные направления ВНД-2019: забота о ветеранах, помощь нуждающимся, экологические, молодежные и добровольческие акции, мероприятия, др. 
20 АПРЕЛЯ - Торжественное открытие ВНД, экологические, молодежные и старшего поколения добровольческие акции.  НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ В РОССИИ
22 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ 
23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА.
Категория:  | Дата: 22 Апреля 2019 |

11 апреля 2019 года в КРОО "Инициатива" прошел семинар для некоммерческих организаций Кемеровской области "Публичная и непубличная деятельность НКО: риски, отличия, особенности с точки зрения юриста". Ведущие семинара Милославская Д.И., председатель Совета Ассоциации "Юристы за гражданское общество" (г. Москва) и Шумбурова О.В., исполнительный директор Ассоциации "Юристы за гражданское общество" (г. Москва) рассказали участникам семинара о действующем законодательстве, регулирующем деятельность НКО, о том, какая деятельность НКО является публичной и непубличной, о требованиях законодательства к оформлению непубличной деятельности, провели практикумы по оформлению публичной деятельности и по проведению и оформлению публичной деятельности НКО. В завершении мероприятия ведущие семинара вручили участникам семинара сборник "Дюжина плюс один: непростые вопросы из жизни НКО".
 
 

Категория:  | Дата: 12 Апреля 2019 |

Продолжает свою работу Ресурсный центр профилактики и коррекции речевых нарушений. С помощью метода биологической обратной связи (БОС) ребенок получает новые знания о себе, о том, как управлять своим телом и за счет взаимодействия мозга и тела автоматически включается процесс саморегуляции. Специалист, работающий в этот момент с ребенком, помогает ему использовать новые знания для совершенствования и коррекции нарушенных функций. На индивидуальных и подгрупповых занятиях в центре исправляются дефекты речи, дети оздоравливаются, учатся правильно и красиво говорить.
Категория:  | Дата: 05 Апреля 2019 |