Приветствую Вас, Гость!
📅 Суббота, 20 Апреля 2024 🕓 06:11 Регистрация Вход

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 75 76 »
18 января 2021 года в Центре семейного обучения состоялось обучающее занятие по теме «Антитеррор» с участниками  проекта «Территория БезОпасности» - победителе конкурса Фонда президентских грантов.  На занятии специалисты рассказали присутствующим об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу он несет человечеству, об эффективных правилах противодействия террористической угрозе и обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму, для того, чтобы в наши дома не постучалась беда.
 


 

Категория:  | Дата: 18 Января 2021 |

АНО "Центр социального развития" получил ДИПЛОМ победителя грантового конкурса "Православная инициатива 2019-2020" за проект "Детская православная комната "Ангелочек"
Категория:  | Дата: 15 Января 2021 |

15 января 2021 года в ресурсном центре психологической поддержки "Активация" на занятии "Радость" в определении эмоциональных состояний у себя и других, мотивации к принятию другого использовалась коммуникативные упражнения "Интервью", "Угадай, что я чувствую", "Комплимент".
Категория:  | Дата: 15 Января 2021 |

Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса 2021 года. Поддержку получат 2 тысячи проектов. Мы в числе победителей. Поздравляем команду проекта "Территория БезОпасности" - наш проект продолжается!
Категория:  | Дата: 14 Января 2021 |

13 января 2021 года, после новогодних праздников, в ресурсном центре психологической поддержки "Активация" начался второй цикл занятий по коррекции эмоциональных состояний «Управление эмоциями». Мальчики учились проявлять радость в общении, уметь осознавать радостные события, анализировать причинно-следственные связи радостных событий. Учились видеть радость вокруг, узнавать ее в мелочах. В конце занятия ребята рисовали мир радости совместно, меняясь своими рисунками по кругу, - это упражнение вызвало у детей восторг.
Категория:  | Дата: 13 Января 2021 |

Расписание занятий в ресурсном центре психологической поддержки "Активация" на январь-апрель 2021 года
Категория:  | Дата: 11 Января 2021 |

В конце декабря прошли новогодние квест-игры для 4 потока семей, прошедших обучение в Центре семейного обучения «Территория БезОпасности» (в рамках проекта «Территория БезОпасности – победителе конкурса Фонда президентских грантов). Поприветствовать и поздравить участников мероприятия пришёл сам Дед Мороз - с собой он принёс мешок со сладостями и новогоднее настроение. Ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям, на каждой из которых выполняли несколько заданий. На станции «Дорожная» дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Станция «Пожарная»
ещё раз напомнила участникам, что шутки с огнём бывают очень опасны. На станции «Спортивная» ребята смогли продемонстрировать свои спортивные умения. В конце игры организаторы ещё раз напомнили детям и родителям о безопасных зимних каникулах и соблюдении правил безопасного поведения, как на улице, так и в быту. После игры были подведены итоги конкурса на лучшее оформление «Уголок семейной безопасности» по итогам конкурса дипломы за первое место получила семья Биряльцевых, за второе - семья Сивачёвых. Победителям были вручены  призы и сладкие подарки.

 

Категория:  | Дата: 30 Декабря 2020 |

23-25 декабря 2020 года в ресурсном центре психологической поддержки "Активация" состоялись новогодние рефлексивные тренинги для тех детей, которые не смогли посетить праздничные мероприятия в доме детского творчества. Ребята рассказали родителям, чему они научились в центре и как пользоваться интерактивным оборудованием, и, конечно, получили сладкие новогодние подарки.
Категория:  | Дата: 30 Декабря 2020 |

29 декабря в Центра социального обслуживания состоялся круглый стол по подведению итогов реализации социально значимого проекта Ресурсный центр «Социальный пункт проката» поддержанного Фондом президентских грантов в 2019 году. Открыла мероприятие И.В. Комякова, президент АНО «Центр социального развития». Благодаря финансированию Фонда президентских грантов в течение 2020 года воспользоваться услугами пункта проката техническими средствами реабилитации смогли более 300 жителей Калтанского городского округа, Осинниковского городского округа, Новокузнецкого муниципального района, что позволило им решить проблемы передвижения, самообслуживания и общения.
 Команда проекта и привлеченные волонтеры успешно работали целый год, оказывая помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: доставляли средства реабилитации на дом, консультировали по использованию оборудования. По итогам реализации грантового конкурса И.В. Комякова вручила благодарственные письма коллективу центра социального обслуживания под руководством директора С.П. Коротаевой, ответственным специалистам и волонтерам за высокую организацию и слаженную работу.
   
Категория:  | Дата: 29 Декабря 2020 |

28 декабря участники проекта, обучающиеся в Центре семейного обучения «Территория БезОпасности», побывали с экскурсией во пожарно-спасательной части № 2 г. Калтан (начальник ПСЧ 2 М.Ваганов). Отважные пожарные, работающие в этой части, радушно встретили гостей и провели замечательную экскурсию. Экскурсантам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы.

Показали специальные костюмы, спасательные дыхательные аппараты, которые используют в задымленных местах, шлемы и даже дали их померить. С особым восторгом ребята и взрослые рассматривали пожарные машины и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Все желающие смогли посидеть за рулем пожарной машины и ощутить себя бесстрашным пожарным. Во время экскурсии участники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Подобные профилактические мероприятия, позволяют выработать у участников проекта прочные знания в области пожарной безопасности, что в свою очередь поможет предупредить и сократить количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.
В конце экскурсии ребята вручили спасателям свои рисунки по теме «Моя будущая профессия – пожарный».
Категория:  | Дата: 29 Декабря 2020 |