Приветствую Вас, Гость!
📅 Четверг, 25 Апреля 2024 🕓 02:41 Регистрация Вход

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА
(21-28 апреля 2018 г.)
«МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»
АНО «Центр социального развития» приглашает добровольцев и все заинтересованные организации Калтана объединить усилия в организации и проведении Весенней Недели Добра-2018 в нашем городе!
Весенняя Неделя Добра (ВНД-2018) - ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая с 21 по 28 апреля 2018 г. в двадцать второй раз пройдет в России под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя неделя добра-2018 включена в Единый̆ календарный̆ план Всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества (волонтерства) на 2018 год!
Цели ВНД – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества. Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области содействия развитию добровольчества, государственной молодежной и социальной политике и нацелены на их реализацию.
Приоритетные направления ВНД-2018:
традиционные мероприятия по оказанию адресной помощи больным детям, детям-сиротам, детским домам; пожилым, одиноким людям, семьям погибших шахтеров и др.; сдача донорской крови; проведение благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, многое другое;
особое внимание ВНД 2018 – ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО во всех его проявлениях, в связи с тем, что: 2018 год – ГОД ДОБРОВОЛЬЦЕВ В РОССИИ (Об этом Президент РФ Путин В.В. торжественно сообщил на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. (Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)). Поэтому в планы Недели наряду с проведением локальных добровольческих акций, включаются проведение семинаров, конференций, форумов, круглых столов, направленных на продвижение и популяризацию ценностей, практики, форм и видов добровольчества, значимости роли добровольчества в обществе и многое другое, что способствует развитию и наращиванию потенциала добровольчества в России;
мероприятия, посвящённые заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; патриотическому гражданскому воспитанию детей и молодежи; укреплению межпоколенческих связей, в том числе, организуемые совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами.
Последующие действия:
Уже традиционно во многих регионах России, и в том числе в Кузбассе, окончание Весенней Недели Добра перейдет в активную подготовку и проведение Дня Великой Победы – 9 мая.
Общая координация региональных добровольческих действий в Кемеровской области осуществляется Региональным Координационным Комитетом (РКК), формирующимся из неправительственных, государственных, коммерческих и иных организаций координирующих/поддерживающих проведение ВНД на региональном уровне
Сегодня в ВНД, которая стала визитной карточкой российского добровольческого движения, ежегодно участвуют более 1 млн. человек, и большинство из них – это молодые добровольцы. «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека.
Если и Вы неравнодушны к социально-значимым мероприятиям, если Вы готовы откликнуться на проблемы людей и оказать посильную помощь в решении этих проблем, то мы просим Вас проявить инициативу - организовать и провести добровольческую, социальную или благотворительную акцию.
Категория:  | Дата: 21 Апреля 2018 |