Приветствую Вас, Гость!
📅 Пятница, 19 Апреля 2024 🕓 08:30 Регистрация Вход

29 декабря в Центра социального обслуживания состоялся круглый стол по подведению итогов реализации социально значимого проекта Ресурсный центр «Социальный пункт проката» поддержанного Фондом президентских грантов в 2019 году. Открыла мероприятие И.В. Комякова, президент АНО «Центр социального развития». Благодаря финансированию Фонда президентских грантов в течение 2020 года воспользоваться услугами пункта проката техническими средствами реабилитации смогли более 300 жителей Калтанского городского округа, Осинниковского городского округа, Новокузнецкого муниципального района, что позволило им решить проблемы передвижения, самообслуживания и общения.
 Команда проекта и привлеченные волонтеры успешно работали целый год, оказывая помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: доставляли средства реабилитации на дом, консультировали по использованию оборудования. По итогам реализации грантового конкурса И.В. Комякова вручила благодарственные письма коллективу центра социального обслуживания под руководством директора С.П. Коротаевой, ответственным специалистам и волонтерам за высокую организацию и слаженную работу.
   
Категория:  | Дата: 29 Декабря 2020 |

28 декабря участники проекта, обучающиеся в Центре семейного обучения «Территория БезОпасности», побывали с экскурсией во пожарно-спасательной части № 2 г. Калтан (начальник ПСЧ 2 М.Ваганов). Отважные пожарные, работающие в этой части, радушно встретили гостей и провели замечательную экскурсию. Экскурсантам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы.

Показали специальные костюмы, спасательные дыхательные аппараты, которые используют в задымленных местах, шлемы и даже дали их померить. С особым восторгом ребята и взрослые рассматривали пожарные машины и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Все желающие смогли посидеть за рулем пожарной машины и ощутить себя бесстрашным пожарным. Во время экскурсии участники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Подобные профилактические мероприятия, позволяют выработать у участников проекта прочные знания в области пожарной безопасности, что в свою очередь поможет предупредить и сократить количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.
В конце экскурсии ребята вручили спасателям свои рисунки по теме «Моя будущая профессия – пожарный».
Категория:  | Дата: 29 Декабря 2020 |