Приветствую Вас, Гость!
📅 Пятница, 26 Апреля 2024 🕓 13:34 Регистрация Вход

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 75 76 »
26 апреля 2021 года поступили канцелярские товары (ватман, фломастеры, гуашь, наборы кистей, ручки) для использования их на занятиях и изготовления стенгазет. Кроме канцтоваров получены рамки для награждения победителей конкурсов, которые будут проводиться в ходе проекта "Территория БезОпасности 2. Безопасность на дороге."
Категория:  | Дата: 27 Апреля 2021 |

23.04.2021 г. поступили настольные игры для проведения мероприятий по проекту "Территория БезОпасности 2. Безопасность на дороге":
  • Умные игры. Викторина. ПДД. 100 вопросов
  • Дото Правила дорожного движения и поведения в транспорте
  • Дорожные знаки
  • Учим дорожные знаки
  • Дорожные знаки, светофор
  • Дорожная азбука
Использование настольных игр поможет разнообразить занятия.
Категория:  | Дата: 26 Апреля 2021 |

С сентября 2020 года на базе школы № 1 совместно с АНО «Центр социального развития» реализуется социально значимый проект «АКТИВАЦИЯ: ресурсный центр психологической поддержки» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
21 апреля 2021 для детей центра состоялся «Праздник бумажного самолетика». Праздник организовали и провели участники волонтерского отряда Дома детского творчества.
День бумажных самолётиков — это относительно новый и очень душевный праздник. Этот праздник – способ побыть с близкими людьми, друзьями и наладить отношения, разбудить в себе дремлющего художника, проявить творческие способности.
Праздник бумажного самолетика стал рефлексивным, итоговым занятием: на нем ребята максимально раскрылись, показали то, чему они научились в области эмоционального интеллекта и управления своими эмоциональными состояниями.
Категория:  | Дата: 21 Апреля 2021 |

2021 год в Кузбассе  объявлен Годом безопасности дорожного движения
В рамках реализации проекта «Территория БезОпасности 2. Безопасность на дорогах» (проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов) на базе Центра семейного обучения с апреля 2021  года волонтеры проекта, специалисты МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа, начали работу по формированию методической и материальной базы  проекта. Для того чтобы работа с детьми и родителями проходила успешней в вестибюле МКУ ЦСПСД  созданы необходимые условия: в апреле 2021 года был оформлен информационный уголок безопасности дорожного движения, где собран наглядный игровой материал, дидактические пособия с иллюстрациями по правилам дорожного движении, а так же макет микрорайона.
На макете дети могут смоделировать микрорайон проживания и поиграть в игру «Моя улица». Задача информационного уголка – расширить знания детей о правилах поведения пешеходов и водителя в условиях улицы, научить детей различать дорожные знаки, предназначенные для водителя и пешеходов. Информация в уголке безопасности  дорожного движения будет меняться в зависимости от времени года.
Занятия с семьями начнутся в мае 2021 года и будут направлены на  профилактическую работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, повышения культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов.
Категория:  | Дата: 21 Апреля 2021 |

14 апреля 2021 года состоялось совещание рабочей группы проекта по разработке методического обеспечения, нормативного сопровождения проекта "Территория БезОпасности 2. Безопасность на дороге".  
Категория:  | Дата: 18 Апреля 2021 |

Категория:  | Дата: 13 Апреля 2021 |

Калтан продолжает внедрение стандартов системы долговременного ухода. В штатное расписание Центра социального обслуживания дополнительно введено 7 сиделок, которые с 1 апреля приступили к обслуживанию 21 жителя округа, нуждающегося в долговременном уходе. В этом году впервые откроется отделение дневного пребывания. Под эти цели передается здание площадью 265,1 кв. м на территории больничного городка по адресу: ул. Калинина, 1. После отмены карантина социальная служба в него зайдет. Предполагается, что работать отделение будет с 9 до 17 часов, отдаленно живущие или маломобильные пациенты будут доставляться в центр и обратно на специальном автобусе. Одновременно в отделении будут получать реабилитационные услуги 15 человек, перенесших инфаркт, инсульт, инвалиды, лица с когнитивными и прочими нарушениями. Они также будут получать горячее питание, участвовать в культурных мероприятиях, а стоимость путевки на 21 день составит 2-2,5 тыс. руб. В отделении будут работать реабилитолог, медсестра, психолог, организатор культмассовых мероприятий. Созданный на выигранный президентский грант пункт проката пополнится наиболее востребованным у горожан оборудованием (многофункциональными кроватями для лежачих больных, ходунками, инвалидными колясками). В будущем планируется создать физиокабинет, клуб любителей скандинавской ходьбы, соляную комнату, пригласить диетолога. Реализация проекта осуществляется за счет федеральных средств, на три года на Калтанский округ выделено около 15 млн руб.
Категория:  | Дата: 08 Апреля 2021 |

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – "Предупредить. Защитить. Привить." – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.
Европейская неделя иммунизации состоится 26 апреля - 2 мая 2021 г.
Цель ЕНИ состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.
В Кузбассе продолжается вакцинация от коронавируса. Поставить прививку может любой желающий от 18 лет, не имеющий противопоказаний. Проходить тест на наличие антител перед вакцинацией нужно, только если вы переболели ОРВИ или контактировали с больным коронавирусом в последние две недели. Вакцина состоит из двух компонентов, которые ставят в два этапа с интервалом в 21 день.
Записаться на прививку можно:
- по номеру 122;
- в регистратуре поликлиники;
- через портал vrach42.ru.
Внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19. В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции до 3 февраля продлевается режим изоляции в домашних условиях для жителей Кузбасса от 65 лет и старше.
Вакцина «Спутник V» разработана российскими учёными и предназначена для граждан от 18 лет. Препарат вводится внутримышечно в два этапа. Между прививками должен пройти 21 день.
После иммунизации можно вести обычный образ жизни, но необходимо соблюдать основные меры профилактики: социальную дистанцию и масочный режим в общественных местах.
Перед прививкой желательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Записаться на вакцинацию можно по тел. 122 или в регистратуре поликлиники.
Также после вакцинации у всех зарегистрированных на сайте Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/) в личном кабинете появится дневник наблюдения за состоянием здоровья. Эта информация будет доступна медработникам.
Категория:  | Дата: 05 Апреля 2021 |

2 апреля 2021 года прошли занятия в центре психологической поддержки "Активация". Тема занятия "Свобода от страха". Ребята через игру "Путешествие по стране эмоций" и моделирование ситуаций учились освобождаться от страха. 
Категория:  | Дата: 02 Апреля 2021 |

В апреле стартует шесть Всероссийских диктантов:
Категория:  | Дата: 30 Марта 2021 |