Приветствую Вас, Гость!
📅 Понедельник, 29 Апреля 2024 🕓 02:12 Регистрация Вход

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 75 76 »
25 июня в профессиональный праздник «День работника статистики» стартует ежегодная всероссийская просветительская акция «Статистический диктант». Первый в России статистический диктант был проведён в Алтайском крае и в Республике Алтай в декабре 2019 года. Всего за один год это мероприятие приобрело статус всероссийского. В статистическом диктанте 2020 года участвовали более 3000 человек из 67 регионов России. Его написали более 200 кузбассовцев. Сибиряки оказались самыми активными участниками диктанта. В тройку регионов-лидеров по количеству участников кроме Кузбасса вошли Алтайский край и Омская область.

Очередной диктант будет проходить с 25 по 30 июня 2021 года в формате онлайн (требуется регистрация) на сайте диктанта https://sd.rosstat.gov.ru. Участникам предстоит ответить на 35 вопросов в формате тестирования. Темы вопросов: Перепись населения в России: традиции и инновации; Статистика вам в помощь; Статистика для знатоков; Моя страна; Стратегия развития Росстата; 210 лет российской статистики. Результаты диктанта и памятный сертификат появятся в личном кабинете 01.07.2021 (00:00 МСК).  
Участвуйте в интеллектуальном соревновании по статистике, проверьте свои знания и получите новые!

Категория:  | Дата: 25 Июня 2021 |

Продолжаются работы по строительству Спортивного клуба - 24 июня 2021 г. с самого утра ведутся работы по заливке фундамента. На первый взгляд это несложная работа, но кропотливая, требующая большого объема бетонной смеси. Около 230 куб.м бетонного раствора планируется залить. Работы завершатся до конца недели. Строительство ведется на внебюджетные средства. Следующий этап - возведение каркаса здания.
Категория:  | Дата: 24 Июня 2021 |

24 июня 2021 года на занятии "Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения" психолог Маркина А.П. вместе с ребятами посмотрела мультипликационный фильм "". После просмотра участники занятий обсудили просмотренное и сделали выводы о том, как  нужно себя вести на дороге при различных погодных условиях, применив новые знания в викторине "Правила дорожного движения".
Категория:  | Дата: 24 Июня 2021 |

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.
В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.
Вы можете зажечь свою Свечу памяти на нашей платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.
Категория:  | Дата: 21 Июня 2021 |

11 июня члены отряда ЮИД совместно с сотрудником ГИБДД города Калтана провели акцию «Внимание, дети!». При подготовке акции юные инспекторы движения разработали листовки «Внимание, дети!». В ходе акции ребята призывали участников дорожного движения к соблюдению ПДД: водителей, пассажиров, пешеходов, а также раздавали водителям листовки. Ребята напомнили взрослым, чтоб в летний период были особенно внимательны на дорогах, перевозили детей в детских удерживающих устройствах и подавали пример на дорогах! На улицах Калтанского городского округа было роздано 36 листовок.
Категория:  | Дата: 15 Июня 2021 |

На цифровой платформе "Кузбасс Онлайн" размещен опрос ПУНКТ ПРОКАТА "АВТОКИДЗ" .
Категория:  | Дата: 10 Июня 2021 |

В Центре семейного обучения продолжаются занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особой популярностью среди детей и родителей пользуются практические занятия «правила езды на велосипеде». Волонтеры МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа знакомят ребят с правилами дорожного движения, рассматривают действия, недопустимые на дороге, помогают в решении возможных ситуаций на дороге, знакомят со специальными знаками при движении на велосипеде.
Категория:  | Дата: 09 Июня 2021 |

В  Центре семейного обучения «Территория БезОпасности» состоялось очередное занятие в рамках реализации  проекта "Территория  БезОпасности 2. Безопасность на дороге". Участникам в стихотворной форме напомнили значение дорожных знаков для водителей и пешеходов, дорожной разметки, сигналов светофора, правила поведения участников дорожного движения в условиях улицы. Ознакомившись с правилами оказания первой доврачебной помощи, участники занятий практиковались в наложении жгута, шины, марлевой повязки. Результатом коллективного творчества детей стали стенгазеты на тему ПДД: «Островок безопасности» и «Знай правила движения как таблицу умножения!
Категория:  | Дата: 03 Июня 2021 |

27 мая состоялось торжественное открытие пункта проката детских удерживающих устройств "АВТОКИДЗ", созданного при поддержке Фонда президентских грантов. Почетные гости Евгений Иванович Шемчук, начальник отделения ГИБДД г. Калтан и Ольга Викторовна Грудьева, начальник Управления социальной защиты в своих выступлениях перед собравшимися были едины в своем мнении и говорили о том, что дети - наше будущее, которое мы должны оберегать и в этом должна помочь работа Пункта проката "АВТОКИДЗ".
Члены отряда ЮИД в стихотворной форме напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения: "Мамы,папы, все родители, многие из вас водители! помните, что нет на свете никого важней, чем дети!" и эти слова стали лейтмотивом открытия Пункта проката.
После открытия для гостей была проведена экскурсия по пункту проката. Во время экскурсии Ирина Комякова, руководитель проекта, рассказала, что для работы пункта приобретено 50 детских удерживающих устройств: 10 автолюлек, 10 бустеров, 30 автокресел. Положение о пункте проката "АВТОКИДЗ".
 
Категория:  | Дата: 27 Мая 2021 |

На одном из занятий в Центре семейного обучения «Территория БезОпасности» участники проекта закрепили теоретические знания с использованием настольной игры «Азбука дорог». Игра представляет собой макет, состоящий из магнитного панно, на котором изображена городская инфраструктура, детский автогородок, пригород.
Используя комплект тематических магнитов (элементы города и дорожного движения) ребята смогли смоделировать различные ситуации на дорогах, улицах родного города, используя модели автомобилей, светофоров, пешеходных переходов, дорожных знаков и т.д.). Использование "Азбуки дорог"  сделало занятия насыщенными и практико-ориентированными, а это, несомненно, поможет  членам семей не только знать  правила дорожного движения, но и осознанно ими пользоваться.
Категория:  | Дата: 26 Мая 2021 |