Приветствую Вас, Гость!
📅 Суббота, 20 Апреля 2024 🕓 06:27 Регистрация Вход

« 1 2 3 4 5 ... 75 76 »
19 октября 2023 г. 15 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили продукты первой необходимости.
Всего в рамках проекта Центр мобильной помощи Дорогами добра продуктовые наборы получили 150 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Категория:  | Дата: 20 Октября 2023 |

18 октября 2023 г. волонтеры проекта «Центр мобильной помощи Дорогами добра» собрали продуктовые наборы для 15 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый набор включает в себя: макароны, рис, гречку, сахар, масло растительное, чай, печень, конфеты, тушенку, сгущенку и рыбные консервы.
Категория:  | Дата: 20 Октября 2023 |

Продолжается реализация проекта Центр мобильной помощи Дорогами добра, поддержанного Фондом президентских грантов - 17 октября 2023 года состоялся выезд мобильной бригады в село Сарбала с целью оказания адресной и консультативной помощи семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей.
После занятия в клубе «Компетентный родитель» на тему «Родительский авторитет», родителям были даны консультации о мерах социальной поддержки семей с детьми, ипотечном кредитовании, трудоустройстве, по вопросам заключения социальных контрактов и безопасности печного отопления.
Участники получили срочную социальную помощь в виде сезонной одежды и обуви. Пока мамы занимались своими делами, дети весело проводили время в детской игровой студии «Лес Чудес».
Категория:  | Дата: 17 Октября 2023 |

11 октября в Добро.Центре чествовали серебряных волонтеров -награды лучшим серебряным волонтерам от Регионального центра развития добровольчества "БлагоДарю" вручила Президент АНО "Центр социального развития" Ирина Комякова.
Категория:  | Дата: 12 Октября 2023 |

Продолжается реализация проекта «Центр мобильной помощи «Дорогами добра» при поддержке Фонда президентских грантов. 5 октября 2023 года волонтеры проекта произвели выемку вещей из ящика для сбора одежды и обуви, установленного в магазине «Смак» пос. Малиновка (ул. 60 лет Октября, 4) и доставили их в пункт приема, обмена и взаимопомощи, расположенного в МКУ ЦСПСД по адресу: ул. Горького, 29. Всего в ящике находилось 705 единиц одежды и обуви. Все вещи будут переданы в нуждающиеся семьи с детьми.
Выражаем слова благодарности всем неравнодушным жителям Калтанского городского округа за их отзывчивость и неравнодушие!
Мы по-прежнему принимаем чистые вещи в хорошем состоянии, из которых выросли ваши дети или которые стали малы по адресу: ул. Горького, 29, каб. 34.
Если у вас есть крупногабаритные вещи, которые не войдут в ящик (детские кроватки, спортивный инвентарь, игры и т.д), то вы можете позвонить по тел. 8(38472)3-38-34 и волонтеры Центра «Мобильной помощи «Дорогами добра» приедут к Вам.
Категория:  | Дата: 06 Октября 2023 |

28 сентября 2023 г. волонтеры проекта "Центр мобильной помощи Дорогами добра" передали 20 продуктовых наборов в семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. ❗Каждый набор включает в себя: макароны, рис, гречку, сахар, масло растительное, чай, печень, конфеты, тушенку, сгущенку и рыбные консервы.
 
Категория:  | Дата: 28 Сентября 2023 |

28 сентября 2023 года, в рамках проекта «Центр мобильной помощи Дорогами добра», мобильная бригада по оказанию адресной и консультативной помощи семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, выехала в посёлок Малышев лог. В ходе работы мобильной бригады с родителями было проведено занятие в клубе «Компетентный родитель». 10 малообеспеченных семей с несовершеннолетними детьми получили 467 единиц одежды, обуви, детских игрушек. Пока родители работали со специалистами, их дети были заняты – играли в мягкой игровой зоне.
Категория:  | Дата: 28 Сентября 2023 |


В газете "Калтанский вестник" № 38 от 21.09.2023 г. размещена информация о реализации проекта
Категория:  | Дата: 21 Сентября 2023 |

21 сентября 2023 года состоялся   плановый выезд мобильной бригады МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа в село Сарбала с целью оказания адресной и консультативной помощи семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей. Мероприятие прошло в  рамках реализации проекта «Центр мобильной помощи Дорогами добра» при поддержке «Фонда президентских грантов». В состав бригады вошли волонтеры проекта - социальный педагог и специалист по социальной работе, юрисконсульт, психолог, специализирующийся в оказании помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В ходе выезда была оказана консультативная помощь по вопросам предоставления социальных услуг семьям с детьми, организации работы Центра мобильной помощи. Нуждающимся семьи смогли выбрать для членов своих семей сезонную одежду и обувь. Также были освещены вопросы пожарной безопасности  семей в быту, проведены беседы о профилактике распространения заболеваемости ГРИППом и ОРВИ с вручением гражданам памяток и буклетов. В клубе «Компетентный родитель» прошло занятие по теме «Вредные привычки, борьба с ними», где родители обсудили проблему зависимости детей от гаджетов и компьютеров.  Родители с удовольствием участвовали в психологическом тренинге, а дети в это время играли и занимались с психологом в мягкой мобильной комнате. Работа мобильной бригады прошла плодотворно.  
Категория:  | Дата: 21 Сентября 2023 |

19 сентября 2023 года мобильная бригада «Центр мобильной помощи Дорогами добра» выехала в посёлок Малышев Лог. В ходе работы мобильной бригады  прошло занятие в клубе «Компетентный родитель» по теме «Вредные привычки, борьба с ними» - участники обсудили, какие существуют вредные привычки и что означает сам термин,  пришли к выводу, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Также в ходе беседы были розданы буклеты с рекомендациями о том, как можно бросить курить. В мобильном пункте раздачи вещей семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации получили необходимые сезонные одежду и обувь. Пока родители были заняты - дети в детском мобильном игровом городке участвовали в развивающих играх с психологом Центра. Все желающие получили консультации специалистов на интересующие вопросы по мерам социальной поддержки семей с детьми.
 
Категория:  | Дата: 19 Сентября 2023 |