Приветствую Вас, Гость!
📅 Суббота, 27 Апреля 2024 🕓 03:31 Регистрация Вход

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 75 76 »
В Кузбассе в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по региону вводится обязательная вакцинация для дополнительных категорий граждан в соответствии с календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям
Категории граждан: работающие в организациях транспорта общего пользования, в том числе такси; работающие в организациях энергетики; работающие в государственных контрольных органах в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации; работающие в органах государственной власти  и органах местного самоуправления; работающие в сфере предоставления услуг: торговли, общественного питания, салонов красоты, косметических, парикмахерских, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов; работающие в организациях, чьи работники осуществляют деятельность вахтовым методом; работающие в организациях, осуществляющих волонтерскую деятельность; работающие в правоохранительных органах.
Организациям необходимо обеспечить охват вакцинацией не менее 60 процентов от общей численности работников: до 18 августа — первым компонентом или однокомпонентной вакциной; до 18 сентября — вторым компонентом вакцины.
Граждане, имеющие противопоказания, не прививаются.
Категория:  | Дата: 19 Июля 2021 |

С 25 по 30 июня 2021 года в формате онлайн прошла ежегодная всероссийская просветительская акция «Статистический диктант». Итоговый отчёт о проведении ежегодной всероссийской просветительской акции «Статистический диктант» в 2021 году размещён по ссылке: https://sd.rosstat.gov.ru/assets/files/Report_2021.pdf
Категория:  | Дата: 19 Июля 2021 |

Продолжаются занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 15 июля, Шемчук Е.И., начальник отделения ГИБДД г. Калтан в ходе практического занятия «Правила езды на велосипеде» напомнил участникам проекта правила дорожного движения при езде на велосипеде, переходе пешеходного перехода. В ходе занятия педагоги рассказали о знаках дорожного движения, которые пригодятся при движении на велосипеде, загадали ребятам загадки о транспортных средствах сказочных героев.
Категория:  | Дата: 16 Июля 2021 |

15 июля отряд ЮИД совместно начальником отделения ГИБДД г. Калтан с Евгением Ивановичем Шемчуком, провели акцию «Автокресло - детям». В ходе акции ребята призывали участников дорожного движения к соблюдению ПДД: водителей, пассажиров, пешеходов, а также раздавали водителям Памятки для родителей по перевозке детей. Ребята напомнили взрослым, чтобы они были внимательны на дорогах и перевозили детей в детских удерживающих устройствах.
Категория:  | Дата: 15 Июля 2021 |

Если ребёнок едет в машине не в специальном кресле — это незаконно и небезопасно для всех участников поездки. Мало кто знает, но штраф — 3 тысячи рублей — придётся заплатить не только за отсутствие кресла, но и за его неправильную установку или внешний вид.
❗️На что же ориентироваться при выборе? На возраст, вес и рост детей. А те, кто дорос до 150 см, 36 кг и 12 лет могут ездить уже без автокресла!
Как найти подходящее сиденье — читайте подробно в наших карточках.
Категория:  | Дата: 14 Июля 2021 |

В  Центре семейного обучения начались занятия третьего потока участников проекта «Территория БезОпасности 2.Безопасность на дороге», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. На занятии  участникам проекта напомнили,  где должны ходить пешеходы,  что  такое перекресток, где и как надо переходить улицу, сигналы светофора и основные дорожные знаки.
Семьи с детьми, желающие принять участие в занятиях семейного центра «Территория БезОпасности», могут обратиться по тел. 8 (384-72) 3-38-34.
Категория:  | Дата: 13 Июля 2021 |

Отмечаем день 300-летия Кузбасса вместе!
10 июля
15:00 - 16:00 Юбилейный праздник «Кузбасс родной, тебя я прославляю».
Мероприятие состоится на площади ДК "Энергетик".

15:00 - 20:00 Детская развлекательно-игровая программа «Бульвар хорошего настроения».
Мероприятие состоится на площади ДК "Энергетик".

15:00 - 19:00 Детский праздничный концерт.
Мероприятие состоится на площади ДК "Энергетик".

15:00 - 20:00 Юбилейный проспект творчества (арт-площадки, выставки, кулинарные ряды, книжные развалы, бабушкин двор, поэтические марафоны, и т.д.).
Мероприятие состоится на пр. Мира и на площади ДК "Энергетик".

19:00 - 23:00 Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города, с участием музыкального коллектива «Байконур» г. Новокузнецк, ансамбля Александра Заволокина «Вечёрка» г. Новосибирск, барабанного шоу Drum Factory.
Мероприятие состоится на площади ДК "Энергетик".

20:00 - 23:00 Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города, ансамбля Александра Заволокина «Вечёрка» г. Новосибирск.
Мероприятие состоится в п. Малиновка на площади общественных мероприятий.

23:00 Праздничный фейерверк.
Мероприятие состоится на площади ДК "Энергетик"
п. Малиновка - площадь общественных мероприятий.
Категория:  | Дата: 05 Июля 2021 |

В рамках проекта "Территория БезОпасности 2. Безопасность на дороге" объявляется конкурс  агитбригад среди воспитанников дошкольных образовательных организаций - Положение.
Категория:  | Дата: 01 Июля 2021 |

Подошли к завершению занятия со 2 потоком обучения семейного центра "Территория БезОпасности". На последнем занятии ребята ребята изготовили стенгазеты с правилами безопасности на дороге.
Категория:  | Дата: 30 Июня 2021 |

В рамках занятий в Центре семейного обучения "Территория БезОпасности" прошли занятия по оказанию первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.
Категория:  | Дата: 29 Июня 2021 |