Приветствую Вас, Гость!
📅 Пятница, 29 Марта 2024 🕓 06:40 Регистрация Вход

В АНО «Центр социального развития» продолжается реализация проекта «Территория БезОпасности», поддержанного в 2020 году Фондом президентских грантов.    1 неделя ноября стала заключительной для третьего потока семей с детьми, прошедших обучение.   Вместо экзамена выпускники прошли квест-игру. Задания квеста были связаны с материалами занятий курса «Территория БезОпасности», направлены на закрепление материала.
Из-за плохих погодных условий (метель, снег) было принято решение провести квест в помещении МКУ Центр социальной помощи семье и детям. Но это не уменьшило азарт и заинтересованность участников. Семейные команды с удовольствием оказывали первую доврачебную помощь, отгадывали загадки, отвечали на занимательные  вопросы по правилам ПДД, проходили полосу препятствий. По итогам прохождения испытаний всем семьям были вручены Свидетельства об окончании курса обучения «Территория БезОпасности», сборники правил безопасности по профилактике пожаров и гибели членов семьей от внешних причин, медали, сладкие призы. Каждый участник получил  заряд бодрости и хорошего настроения!
Мероприятие проводилось при поддержке волонтеров МКУ «Центр помощи семье и детям Калтанского городского округа». Организаторы мероприятия уверены, что семейные занятия в Центре семейного обучения «Территория БезОпасности» дадут возможность детям и родителям приобрести и отработать навыки безопасного поведения на практике  и не растеряться в экстренной ситуации. 
Категория:  | Дата: 06 Ноября 2020 |