Приветствую Вас, Гость!
📅 Суббота, 20 Апреля 2024 🕓 04:24 Регистрация Вход

28 ноября 2020 года в Калтане прошла приключенческая молодежная игра «10 загадок Калтана», посвященная 300-летию со дня образования Кузбасса. Проведение праздника стало возможным благодаря победе проекта «10 загадок Калтана» в конкурсе социально значимых проектов «Старт 2020».
Задача 10 молодежных команд-участников состояла в том, чтобы пройти 10 точек – станций, связанных с историей города, получить баллы и отметить по одному объекту на Google-карте. После построения и веселой зарядки – разминки Ирина Владимировна  Комякова - президент АНО «Центр социального развития» поприветствовала команды и пожелала  участникам удачи и честной борьбы.
Большой разброс  станций (обелиск  Землякам, павшим в боях за родину, Пушкинский скверик, сквер Молодоженов, школа имени Героя Советского Союза Гнедина, привокзальная площадь и другие достопримечательности Калтана), а также зимний морозец немного усложняли  прохождение квеста, но команды, проявив волю к победе  и спортивную удаль, отлично справлялись с предлагаемыми заданиями.
Пока жюри  тщательно подсчитывало баллы, команды и все присутствующие на площади у ДК «Энергетик»  пили чай со сладостями и выпечкой, фотографировались фоне баннера «10 загадок Калтана», участвовали в зажигательном флешмобе. После подведения итогов всем участникам молодежной приключенческой игры  вручили Диплом участника, сувенирные магниты и банданы на память. Победителем игры стала команда «Руки  в ноги» (МБОУ ДО ДДТ), 2 место заняла команда «Искатели», 3 место – команда «Знатоки». Победители и призеры игры получили  денежные сертификаты на каждого участника для посещения пиццерии «Smile пицца».
Идея и реализация проекта – результат совместной творческой деятельности АНО «Центр социального развития» и МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа.
Всего в игре приняло участие более 100 человек.
Категория:  | Дата: 28 Ноября 2020 |