Приветствую Вас, Гость!
📅 Пятница, 26 Апреля 2024 🕓 02:11 Регистрация Вход

Продолжается реализация социально значимого проекта "Социальный пункт проката", поддержанного Фондом президентских грантов - в 27 ноября Наталье Анатольевне Ч., жительнице г. Калтан были переданы во временное пользование ходунки.
Категория:  | Дата: 30 Ноября 2020 |

30 ноября Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям Гольфстрим (г. Москва) провел круглый стол для специалистов организаций, занимающихся социальной поддержкой и реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья, для специалистов СО НКО и других социальных институций, посвященный обсуждению социальной проблемы, связанной с социализацией и предпрофориентацией подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Проект бесконфликтной интеграции подростков и молодых людей  с ограниченными возможностями здоровья в социум «Подростковый клуб», реализуемый при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы в рамках грантового конкурса «Москва – добрый город».
Организации г.г. Киров, Краснодар, Москва, Калуга, Калтан поделились своим опытом в реализации проектов и программ, направленных на подготовку ребят с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной социальной жизни и максимальной интеграции их в социум. В рамках круглого стола получился живой диалог в формате «один вопрос – один ответ»;  систематизировать имеющиеся данные по текущей деятельности НКО и других организаций, работающих с подростками и молодыми людьми с ОВЗ; представить успешные практики, реализуемые организациями и направленные на социализацию подростков и  молодых людей с инвалидностью; обсудить представления участников о целесообразности работы по внедрению данных программ разными организациями
Комякова И.В. поделилась опытом реализации проекта «Центр равных возможностей: создание центра реабилитации детей с ОВЗ».
Категория:  | Дата: 30 Ноября 2020 |

27 ноября 2020 года Ресурсный центр поддержки общественных инициатив и Совет МО Кузбасса с использованием Гранта Президента России на развитие гражданского общества при поддержке Общественной палаты Кемеровской области провели вебинар на тему: «Логическая структура проекта». Данный вебинар стал продолжением вебинара «Введение в оценку (социальные программы и проекты)», который прошёл 24.11.2020.
Участниками вебинара стали 103 специалистов муниципальных образований Кузбасса, участвующие в разработке муниципальных программ, а также занимающиеся оценкой социальных проектов и программ некоммерческих организаций. Ведущая вебинара: Ирина Вячеславовна Решта, вице-президент Фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», кандидат тех. наук, эксперт по оценке социальных проектов и программ с первых.
В ходе вебинара участники прошли путь от правильного выбора идеи проекта до анализа механизмов его реализации. Особое внимание спикера было обращено на устранение рисков на стадии создания проекта. В практической части вебинара участники рассмотрели реальную логическую модель, представленную ведущей, а также проект «Территория БезОпасности», который презентовала Комякова Ирина Владимировна президент автономной некоммерческой организации «Центр социального развития» (Калтанский ГО).
Категория:  | Дата: 30 Ноября 2020 |