Приветствую Вас, Гость!
📅 Суббота, 27 Апреля 2024 🕓 09:42 Регистрация Вход

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 75 76 »
Продолжаются занятия в ресурсном центре проекта "Доступное детство", функционирующем на базе ДОУ № 15. За время деятельности ресурсного центра развивающие занятия посетили 67 детей в возрасте от 5 до 7 лет. Категория детей, посещающих Ресурсный центр различная: дети с речевыми нарушениями ( в т.ч. с заиканием), дети с нарушением концентрации внимания, часто болеющие дети, а также дошкольники, которые пойдут в школу в будущем учебном году. У 94% дошкольников наблюдается положительная динамика в овладении навыками диафрагмального дыхания. У 100% дошкольников, занимающихся на тренажере "Тимокко" наблюдалась положительная динамика в овладении моторными и когнитивными навыками
Категория:  | Дата: 04 Июня 2019 |

На занятиях "Центра равных возможностей" ребята попробовали удержать с помощью мягких штанг резиновый мяч. Это упражнение позволяет сконцентрироваться, контролировать силу рук. Благодаря подсказкам и помощи тренера А.В. Кибишевой у ребят всё всегда получается.
Категория:  | Дата: 04 Июня 2019 |

 4 июня 25 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья посетили кинозал, посмотрев мультипликационный фильм в формате 3D "Тайная жизнь домашних животных - 2". Ребята окунулись в яркий мир приключений милых животных. фильм вызвал неподдельный интерес, дети искренне сопереживали героям, попадающим в различные жизненные ситуации. Вот и на этот раз поучительный и весёлый мультфильм не оставил равнодушными юных зрителей. Ребята получили много приятных впечатлений и удовольствия от просмотра мультфильма и не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр.

Категория:  | Дата: 04 Июня 2019 |



2 июня 2019 года девять детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились на летний отдых в детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор». Лагерь расположен недалеко от Прокопьевска в живописном месте, на территории векового соснового парка Зенковский. Путевки детям предоставил Департамент социальной защиты населения Кемеровской области. Детей ждет трехнедельный полноценный отдых с комфортным проживанием в 3-4 местных номерах, пятиразовое питание, развлечения, спортивно-оздоровительные мероприятия. Организовывать и заниматься с детьми будет высокопрофессиональный педагогический коллектив. Счастливого отдыха, ребята!

Категория:  | Дата: 03 Июня 2019 |

Сотрудники АНО "Центр социального развития" О.А. Азанова, И.В. Комякова приняли участие в форсайт-сессии «Образ будущего некоммерческого сектора Кузбасса: стратегия на 10 лет», проводимой 30.05.2019 г. Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» совместно с Общественной палатой Кемеровской области провела. Форсайт-сессия прошла в рамках проекта «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие», реализуемого с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель форсайт-сессии – определить перспективы в развитии некоммерческого сектора Кузбасса. Её участники – представители исполнительной власти региона и органов муниципального самоуправления, некоммерческого сектора, общественных институтов, ученые, бизнесмены – разрабатывали визуальный образ совместного будущего, включающий тренды, события, технологии, точки принятия решений, план законодательных мер. Модератором форсайт-сессии стала Светлана Чуракова, председатель правления Алтайской краевой общественной организации «Поддержка общественных инициатив» (Барнаул).

Категория:  | Дата: 01 Июня 2019 |


В Кузбассе стартовала областная благотворительная акция по обеспечению многодетных семей, имеющих дачные и приусадебные участки, семенным картофелем. 31 мая 2019 года 68 многодетных семей Калтанского городского округа получили по 100 килограмм семенного картофеля. Картофель привезен из ООО «Колхоза имени Ильича» Беловского района.

Категория:  | Дата: 31 Мая 2019 |

24 мая специалисты АНО «Центр социального развития» приняли участие в семинаре «Публичный отчет НКО: в чем его необходимость», проведенного при поддержке Общественной палаты Кемеровской области и Ресурсного центра поддержки общественных инициативСеминар прошел в рамках проекта «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие», реализуемого с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Перед представителями НКО Кемеровской области выступили Наталья Медведева, руководитель проекта «Точка отсчета» Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров» и Игорь Цыкунов, эксперт в области PR и бренд-коммуникаций, член Экспертного совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» (Москва). На семинаре обсуждались функции, целевые группы и форматы публичного отчета НКО, секреты его успешного создания, оценка отчетов с точки зрения экспертов; в теоретической части участники ознакомились с функциями отчета: это PR-функция, маркетинговая, внутренняя, этическая.

Категория:  | Дата: 28 Мая 2019 |

Категория:  | Дата: 22 Мая 2019 |


17.05.2019 сотрудники  АНО «Центр социального развития» присоединились к акции «Всероссийский день посадки леса» высадив вместе с МАУ «Бизнес-инкубатор» саженец сосны в сквере Шахтеров.Всего в Калтанском городском округе в этот день было высажено около 1500 саженцев деревьев и кустарников разных пород: сосна, ель, береза, калина, рябина, акация и спирея.
Категория:  | Дата: 17 Мая 2019 |



Приглашаем c 15 по 29 мая 2019 года принять участие во II Всероссийском зачете по финансовой грамотности, организованным Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив и Конструктором образовательных ресурсов. Каждый желающий может проверить и оценить уровень своей финансовой грамотности в режиме онлайн. Участник, успешно выполнивший задания, получит сертификат о прохождении зачета.
Категория:  | Дата: 15 Мая 2019 |